Сколько стоит бизнесу один день без света?

Во сколько обходится бизнесу один день без света?

   

Генераторы PRAMAC гоночный трек Лосаль,Катар.jpgЭлектрический ток стал для нас так привычен, что мы даже не задумываемся – а что делать без этого вида энергии? Даже в быту пара часов с отключенным «светом» вызывает массу неудобств. Что же касается бизнеса, тут кратковременное обесточивание может нанести ущерб в десятки и сотни миллионов тенге. И это заниженная цифра – без учёта последующих обращений, возможных судебных исков и навсегда ушедших клиентов.

 

Взять к примеру телекоммуникационный сектор. Его функционирование целиком «завязано» на электричестве. Всего лишь час простоя крупного мобильного оператора оборачивается потерей миллионов долларов. А реклама? Стоит ли тратить годовой бюджет на рекламу своего бизнеса, если один-единственный (но крупный!) простой в связи с отключением электричества «распугает» огромное число клиентов?! Плюс возможный ущерб современному оборудованию  от «скачков» питающей сети.

 

Столь же плачевная ситуация для промышленного производства. Даже малое рекламное агентство с единственным фрезерным станком с ЧПУ серьёзно пострадает, когда после шести часов непрерывной обработки художественного панно из-за обесточивания станка фреза «упадёт» на почти готовое изделие! И пусть станок имеет предохранитель от «падения» инструмента, всё же вернуть его в нужную позицию (на которой произошло обесточивание) и продолжить обработку заготовки без брака чрезвычайно сложно!


В итоге, недовольный клиент, испорченная заготовка (выброшенные деньги за материал!) и подорванная репутация. А если заготовка – это не кусок пластика, а тяжёлая гранитная плита? Или – ювелирное изделие из платины? «Списать в брак» несколько таких заготовок означает полное разорение бизнеса!

 

Можно упомянуть и литейное производство – в случае остановки печей застывший металл уже не позволит вновь «раскочегарить» оборудование. И это не от суточного простоя без электричества, а за пару-тройку часов…

Таким образом, точный ответ на вопрос об ущербе бизнесу от обесточивания привести сложно. Всё зависит от размера предприятия и времени простоя. Однако вне всяких сомнений, любые потери вредны для бизнеса. Особенно когда их можно избежать.

 

 

Как быть и что делать?

 

Гарантированную защиту от аварийного отключения электроэнергии дают только автономные системы питания. К сожалению, об их существовании обычно вспоминают уже после того, как обесточивание принесло чувствительный ущерб. Чтобы не действовать по принципу: «А вот надо было!..», следует хотя бы ознакомиться с информацией о системах бесперебойного электроснабжения. А ещё лучше – приобрести их для своего бизнеса.

 

Освещение гоночного трека Лосаль.jpgТермин ИБП (источник бесперебойного питания) знаком практически каждому. Это небольшое устройство позволяет продлить работу электроприбора (компьютера, например) при отключении питания в сети. Недостатком ИБП является крайне низкая ёмкость аккумуляторов. Для того же компьютера ИБП позволит лишь корректно завершить работу, не потеряв данные. Правда ноутбук рассчитан на более длительную работу от встроенного аккумулятора, но только благодаря особой конструкции. А вот прочие электроприборы в квартире или офисе ИБП уже «не потянет». В этом случае необходим полноценный мотор-генератор.

 

Автономные генераторы

 135592954_2_big.jpg





Мобильный электрогенератор представляет собой агрегат с двигателем внутреннего сгорания и генератором переменного тока. Такое устройство может вырабатывать электроэнергию постоянно – пока не закончится топливо в баке, питающем двигатель. А при своевременно пополнении бака электрогенератор будет работать непрерывно.


Генератор нужной мощности способен обеспечивать электричеством любые объекты – от питания лампочки в палатке и сварочного аппарата на стройке, до снабжения целого коттеджного посёлка на протяжении недель или месяцев.

 

Современные электрогенераторы оснащены «умной» электроникой и допускают работу в качестве автономных источников энергии. Или как резервная система (автоматически запускаемая при отключении тока в базовой сети). Генераторные станции могут использоваться и параллельно базовой сети – для выравнивания пульсация и страховки от скачков напряжения. Ряд объектов (больницы, банки, госпредприятия) комплектуются системой бесперебойного электроснабжения в обязательном порядке.

 

Таким образом, современному бизнесу не стоит волноваться об убытках от внезапного отключения электроэнергии. Гораздо мудрее – обратиться в надёжному поставщику генераторного оборудования. Компания Vita Energy специализируется на создании систем бесперебойного питания любой сложности. Их стоимость несоизмеримо меньше, чем ущерб бизнесу даже от одного дня без света!

Поделитесь статьей с друзьями в соцсетях:

← Вернуться к списку

zurb logoНа верх

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

vita-energy.kz Рейтинг@Mail.ru